Lors de votre inscription suivez impérativement ces recommandations pour que votre compte soit validé.

Difficulté de connexion, pas de bouton réponse : utilisez CE LIEN pour vous connecter

Balises d’indexation par famille

Pages d’affichage des balises d’indexation
Vous trouverez ci-dessous un tableau des rangs taxonomiques situés au-dessous des familles.
Cliquez sur les liens pour atteindre l’élément qui vous intéresse.
INSECTA
Lepidoptera
Famille Sous-famille Tribu Genre Taxon complet
1 Geometridae Alsophilinae Alsophila Alsophila aceraria
2 Geometridae Alsophilinae Alsophila Alsophila aescularia
3 Geometridae Archiearinae Archiearis Archiearis parthenias
4 Geometridae Archiearinae Boudinotiana Boudinotiana notha
5 Geometridae Archiearinae Boudinotiana Boudinotiana sp.
6 Geometridae Archiearinae Boudinotiana Boudinotiana touranginii
7 Geometridae Desmobathrinae Gypsochroa Gypsochroa renitidata
8 Geometridae Desmobathrinae Eumeleini Eumelea Eumelea rosalia
9 Geometridae Ennominae Caripeta Caripeta divisata
10 Geometridae Ennominae Nephodia Nephodia sp.
11 Geometridae Ennominae Pantherodes Pantherodes sp.
12 Geometridae Ennominae Plegapteryx Plegapteryx sp.
13 Geometridae Ennominae Miantochora Miantochora interrupta
14 Geometridae Ennominae Abraxini Abraxas Abraxas grossulariata
15 Geometridae Ennominae Abraxini Abraxas Abraxas pantaria
16 Geometridae Ennominae Abraxini Abraxas Abraxas sp.
17 Geometridae Ennominae Abraxini Abraxas Abraxas sylvata
18 Geometridae Ennominae Abraxini Ligdia Ligdia adustata
19 Geometridae Ennominae Angeronini Angerona Angerona prunaria
20 Geometridae Ennominae Aspitatini Aspitates Aspitates collinaria
21 Geometridae Ennominae Aspitatini Aspitates Aspitates gilvaria
22 Geometridae Ennominae Aspitatini Aspitates Aspitates ochrearia
23 Geometridae Ennominae Aspitatini Aspitates Aspitates sp.
24 Geometridae Ennominae Aspitatini Chariaspilates Chariaspilates formosaria
25 Geometridae Ennominae Aspitatini Dyscia Dyscia fagaria
26 Geometridae Ennominae Aspitatini Dyscia Dyscia lentiscaria
27 Geometridae Ennominae Aspitatini Dyscia Dyscia penulataria
28 Geometridae Ennominae Aspitatini Dyscia Dyscia royaria
29 Geometridae Ennominae Aspitatini Perconia Perconia strigillaria
30 Geometridae Ennominae Baptini Aleucis Aleucis distinctata
31 Geometridae Ennominae Bistonini Apocheima Apocheima hispidaria
32 Geometridae Ennominae Bistonini Apochima Apochima flabellaria
33 Geometridae Ennominae Bistonini Biston Biston betularia
34 Geometridae Ennominae Bistonini Biston Biston sp.
35 Geometridae Ennominae Bistonini Biston Biston strataria
36 Geometridae Ennominae Bistonini Chemerina Chemerina caliginearia
37 Geometridae Ennominae Bistonini Erannis Erannis defoliaria
38 Geometridae Ennominae Bistonini Lycia Lycia alpina
39 Geometridae Ennominae Bistonini Lycia Lycia florentina
40 Geometridae Ennominae Bistonini Lycia Lycia hirtaria
41 Geometridae Ennominae Bistonini Lycia Lycia isabellae
42 Geometridae Ennominae Bistonini Lycia Lycia pomonaria
43 Geometridae Ennominae Bistonini Lycia Lycia sp.
44 Geometridae Ennominae Bistonini Lycia Lycia zonaria
45 Geometridae Ennominae Bistonini Phigalia Phigalia pilosaria
46 Geometridae Ennominae Boarmiini Adactylotis Adactylotis contaminaria
47 Geometridae Ennominae Boarmiini Adactylotis Adactylotis gesticularia
48 Geometridae Ennominae Boarmiini Aethalura Aethalura punctulata
49 Geometridae Ennominae Boarmiini Afriberina Afriberina haroldi
50 Geometridae Ennominae Boarmiini Agriopis Agriopis (aurantiaria-marginaria)
51 Geometridae Ennominae Boarmiini Agriopis Agriopis aurantiaria
52 Geometridae Ennominae Boarmiini Agriopis Agriopis bajaria
53 Geometridae Ennominae Boarmiini Agriopis Agriopis leucophaearia
54 Geometridae Ennominae Boarmiini Agriopis Agriopis marginaria
55 Geometridae Ennominae Boarmiini Agriopis Agriopis sp.
56 Geometridae Ennominae Boarmiini Alcis Alcis bastelbergeri
57 Geometridae Ennominae Boarmiini Alcis Alcis jubata
58 Geometridae Ennominae Boarmiini Alcis Alcis repandata
59 Geometridae Ennominae Boarmiini Amraica Amraica sp.
60 Geometridae Ennominae Boarmiini Arichanna Arichanna melanaria
61 Geometridae Ennominae Boarmiini Ascotis Ascotis fortunata
62 Geometridae Ennominae Boarmiini Ascotis Ascotis selenaria
63 Geometridae Ennominae Boarmiini Athroolopha Athroolopha pennigeraria
64 Geometridae Ennominae Boarmiini Bracca Bracca matutinata
65 Geometridae Ennominae Boarmiini Calamodes Calamodes occitanaria
66 Geometridae Ennominae Boarmiini Cleora Cleora cinctaria
67 Geometridae Ennominae Boarmiini Cleora Cleora immemorata
68 Geometridae Ennominae Boarmiini Cleorodes Cleorodes lichenaria
69 Geometridae Ennominae Boarmiini Crocota Crocota peletieraria
70 Geometridae Ennominae Boarmiini Crocota Crocota sp.
71 Geometridae Ennominae Boarmiini Crocota Crocota tinctaria
72 Geometridae Ennominae Boarmiini Cusiala Cusiala boarmoides
73 Geometridae Ennominae Boarmiini Deileptenia Deileptenia ribeata
74 Geometridae Ennominae Boarmiini Ecleora Ecleora solieraria
75 Geometridae Ennominae Boarmiini Ectropis Ectropis crepuscularia
76 Geometridae Ennominae Boarmiini Ectropis Ectropis herbuloti
77 Geometridae Ennominae Boarmiini Ematurga Ematurga atomaria
78 Geometridae Ennominae Boarmiini Eurranthis Eurranthis plummistaria
79 Geometridae Ennominae Boarmiini Fagivorina Fagivorina arenaria
80 Geometridae Ennominae Boarmiini Hypomecis Hypomecis punctinalis
81 Geometridae Ennominae Boarmiini Hypomecis Hypomecis roboraria
82 Geometridae Ennominae Boarmiini Hyposidra Hyposidra talaca
83 Geometridae Ennominae Boarmiini Melanchroia Melanchroia chephise
84 Geometridae Ennominae Boarmiini Menophra Menophra abruptaria
85 Geometridae Ennominae Boarmiini Menophra Menophra harterti
86 Geometridae Ennominae Boarmiini Menophra Menophra japygiaria
87 Geometridae Ennominae Boarmiini Menophra Menophra nycthemeraria
88 Geometridae Ennominae Boarmiini Nychiodes Nychiodes andalusiaria
89 Geometridae Ennominae Boarmiini Nychiodes Nychiodes notarioi
90 Geometridae Ennominae Boarmiini Nychiodes Nychiodes obscuraria
91 Geometridae Ennominae Boarmiini Nychiodes Nychiodes sp.
92 Geometridae Ennominae Boarmiini Paradarisa Paradarisa consonaria
93 Geometridae Ennominae Boarmiini Parectropis Parectropis similaria
94 Geometridae Ennominae Boarmiini Peribatodes Peribatodes ilicaria
95 Geometridae Ennominae Boarmiini Peribatodes Peribatodes perversaria
96 Geometridae Ennominae Boarmiini Peribatodes Peribatodes rhomboidaria
97 Geometridae Ennominae Boarmiini Peribatodes Peribatodes secundaria
98 Geometridae Ennominae Boarmiini Peribatodes Peribatodes sp.
99 Geometridae Ennominae Boarmiini Peribatodes Peribatodes umbraria
100 Geometridae Ennominae Boarmiini Sardocyrnia Sardocyrnia bastelicaria
101 Geometridae Ennominae Boarmiini Sciadia Sciadia tenebraria
102 Geometridae Ennominae Boarmiini Selidosema Selidosema brunnearia
103 Geometridae Ennominae Boarmiini Selidosema Selidosema plumaria
104 Geometridae Ennominae Boarmiini Selidosema Selidosema sp.
105 Geometridae Ennominae Boarmiini Selidosema Selidosema taeniolaria
106 Geometridae Ennominae Boarmiini Synopsia Synopsia sociaria
107 Geometridae Ennominae Boarmiini Tephronia Tephronia codetaria
108 Geometridae Ennominae Boarmiini Tephronia Tephronia cremiaria
109 Geometridae Ennominae Boarmiini Tephronia Tephronia oranaria
110 Geometridae Ennominae Boarmiini Tephronia Tephronia sepiaria
111 Geometridae Ennominae Boarmiini Tephronia Tephronia sp.
112 Geometridae Ennominae Bupalini Bupalus Bupalus piniaria
113 Geometridae Ennominae Caberini Cabera Cabera exanthemata
114 Geometridae Ennominae Caberini Cabera Cabera pusaria
115 Geometridae Ennominae Caberini Cabera Cabera sp.
116 Geometridae Ennominae Caberini Erastria Erastria sp.
117 Geometridae Ennominae Caberini Lomographa Lomographa bimaculata
118 Geometridae Ennominae Caberini Lomographa Lomographa temerata
119 Geometridae Ennominae Caberini Phrygionis Phrygionis sp.
120 Geometridae Ennominae Campaeini Adalbertia Adalbertia castiliaria
121 Geometridae Ennominae Campaeini Campaea Campaea honoraria
122 Geometridae Ennominae Campaeini Campaea Campaea margaritaria
123 Geometridae Ennominae Campaeini Hylaea Hylaea fasciaria
124 Geometridae Ennominae Campaeini Pungeleria Pungeleria capreolaria
125 Geometridae Ennominae Cassymini Lomaspilis Lomaspilis marginata
126 Geometridae Ennominae Cassymini Stegania Stegania cararia
127 Geometridae Ennominae Cassymini Stegania Stegania trimaculata
128 Geometridae Ennominae Colotoini Colotois Colotois pennaria
129 Geometridae Ennominae Ennomini Apeira Apeira syringaria
130 Geometridae Ennominae Ennomini Ennomos Ennomos alniaria
131 Geometridae Ennominae Ennomini Ennomos Ennomos autumnaria
132 Geometridae Ennominae Ennomini Ennomos Ennomos erosaria
133 Geometridae Ennominae Ennomini Ennomos Ennomos fuscantaria
134 Geometridae Ennominae Ennomini Ennomos Ennomos quercinaria
135 Geometridae Ennominae Ennomini Ennomos Ennomos sp.
136 Geometridae Ennominae Ennomini Eusarca Eusarca sp.
137 Geometridae Ennominae Ennomini Odontopera Odontopera arida
138 Geometridae Ennominae Ennomini Odontopera Odontopera bidentata
139 Geometridae Ennominae Ennomini Selenia Selenia dentaria
140 Geometridae Ennominae Ennomini Selenia Selenia lunularia
141 Geometridae Ennominae Ennomini Selenia Selenia sp.
142 Geometridae Ennominae Ennomini Selenia Selenia tetralunaria
143 Geometridae Ennominae Epionini Epione Epione repandaria
144 Geometridae Ennominae Epionini Epione Epione vespertaria
145 Geometridae Ennominae Epionini Opisthograptis Opisthograptis luteolata
146 Geometridae Ennominae Epionini Pseudopanthera Pseudopanthera macularia
147 Geometridae Ennominae Epionini Toulgoetia Toulgoetia cauteriata
148 Geometridae Ennominae Gnophini Charissa Charissa (herbuloti-ambiguata)
149 Geometridae Ennominae Gnophini Charissa Charissa ambiguata
150 Geometridae Ennominae Gnophini Charissa Charissa corsica
151 Geometridae Ennominae Gnophini Charissa Charissa divers
152 Geometridae Ennominae Gnophini Charissa Charissa glaucinaria
153 Geometridae Ennominae Gnophini Charissa Charissa mucidaria
154 Geometridae Ennominae Gnophini Charissa Charissa obscurata
155 Geometridae Ennominae Gnophini Charissa Charissa pullata
156 Geometridae Ennominae Gnophini Charissa Charissa sp.
157 Geometridae Ennominae Gnophini Charissa Charissa variegata
158 Geometridae Ennominae Gnophini Elophos Elophos caelibaria
159 Geometridae Ennominae Gnophini Elophos Elophos dilucidaria
160 Geometridae Ennominae Gnophini Elophos Elophos dognini
161 Geometridae Ennominae Gnophini Elophos Elophos serotinaria
162 Geometridae Ennominae Gnophini Elophos Elophos sp.
163 Geometridae Ennominae Gnophini Glacies Glacies alpinata
164 Geometridae Ennominae Gnophini Glacies Glacies alticolaria
165 Geometridae Ennominae Gnophini Glacies Glacies canaliculata
166 Geometridae Ennominae Gnophini Glacies Glacies coracina
167 Geometridae Ennominae Gnophini Glacies Glacies sp.
168 Geometridae Ennominae Gnophini Gnophos Gnophos dumetata
169 Geometridae Ennominae Gnophini Gnophos Gnophos furvata
170 Geometridae Ennominae Gnophini Gnophos Gnophos obfuscata
171 Geometridae Ennominae Gnophini Gnophos Gnophos perspersata
172 Geometridae Ennominae Gnophini Gnophos Gnophos sp.
173 Geometridae Ennominae Gnophini Hypoxystis Hypoxystis pluviaria
174 Geometridae Ennominae Gnophini Psodos Psodos quadrifaria
175 Geometridae Ennominae Gnophini Siona Siona lineata
176 Geometridae Ennominae Gonodontini Crocallis Crocallis dardoinaria
177 Geometridae Ennominae Gonodontini Crocallis Crocallis elinguaria
178 Geometridae Ennominae Gonodontini Crocallis Crocallis tusciaria
179 Geometridae Ennominae Hypochrosini Pachycnemia Pachycnemia hippocastanaria
180 Geometridae Ennominae Hypochrosini Pachycnemia Pachycnemia tibiaria
181 Geometridae Ennominae Hypochrosini Plagodis Plagodis dolabraria
182 Geometridae Ennominae Hypochrosini Plagodis Plagodis pulveraria
183 Geometridae Ennominae Lithinini Cepphis Cepphis advenaria
184 Geometridae Ennominae Lithinini Petrophora Petrophora chlorosata
185 Geometridae Ennominae Lithinini Petrophora Petrophora convergata
186 Geometridae Ennominae Lithinini Petrophora Petrophora narbonea
187 Geometridae Ennominae Macariini Chiasmia Chiasmia aestimaria
188 Geometridae Ennominae Macariini Chiasmia Chiasmia clathrata
189 Geometridae Ennominae Macariini Chiasmia Chiasmia emersaria
190 Geometridae Ennominae Macariini Chiasmia Chiasmia sp.
191 Geometridae Ennominae Macariini Heliomata Heliomata glarearia
192 Geometridae Ennominae Macariini Isturgia Isturgia arenacearia
193 Geometridae Ennominae Macariini Isturgia Isturgia famula
194 Geometridae Ennominae Macariini Isturgia Isturgia limbaria
195 Geometridae Ennominae Macariini Isturgia Isturgia miniosaria
196 Geometridae Ennominae Macariini Isturgia Isturgia murinaria
197 Geometridae Ennominae Macariini Isturgia Isturgia sp.
198 Geometridae Ennominae Macariini Isturgia Isturgia spodiaria
199 Geometridae Ennominae Macariini Isturgia Isturgia tennoa
200 Geometridae Ennominae Macariini Itame Itame vincularia
201 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria alternata
202 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria artesiaria
203 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria brunneata
204 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria carbonaria
205 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria divers
206 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria liturata
207 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria notata
208 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria pustularia
209 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria signaria
210 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria sp.
211 Geometridae Ennominae Macariini Macaria Macaria wauaria
212 Geometridae Ennominae Macariini Narraga Narraga nelvae
213 Geometridae Ennominae Macariini Neognopharmia Neognopharmia stevenaria
214 Geometridae Ennominae Macariini Rhoptria Rhoptria asperaria
215 Geometridae Ennominae Macariini Speranza Speranza quadrilinearia
216 Geometridae Ennominae Onychorini Onychora Onychora agaritharia
217 Geometridae Ennominae Ourapterygini Ourapteryx Ourapteryx nivea
218 Geometridae Ennominae Ourapterygini Ourapteryx Ourapteryx sambucaria
219 Geometridae Ennominae Ourapterygini Sicya Sicya macularia
220 Geometridae Ennominae Prosopolophini Compsoptera Compsoptera argentaria
221 Geometridae Ennominae Prosopolophini Compsoptera Compsoptera opacaria
222 Geometridae Ennominae Theriini Theria Theria primaria
223 Geometridae Ennominae Theriini Theria Theria rupicapraria
224 Geometridae Ennominae Theriini Theria Theria sp.
225 Geometridae Geometrinae Archichlora Archichlora marcescens
226 Geometridae Geometrinae Archichlora Archichlora marginata
227 Geometridae Geometrinae Comibaenini Comibaena Comibaena bajularia
228 Geometridae Geometrinae Comibaenini Thetidia Thetidia smaragdaria
229 Geometridae Geometrinae Comostolini Eucrostes Eucrostes indigenata
230 Geometridae Geometrinae Dysphaniini Dysphania Dysphania militaris
231 Geometridae Geometrinae Geometrini Agathia Agathia prasinaspis
232 Geometridae Geometrinae Geometrini Geometra Geometra papilionaria
233 Geometridae Geometrinae Hemistolini Hemistola Hemistola chrysoprasaria
234 Geometridae Geometrinae Hemistolini Prasinocyma Prasinocyma albicosta
235 Geometridae Geometrinae Hemistolini Xenochlorodes Xenochlorodes olympiaria
236 Geometridae Geometrinae Hemitheini Chlorissa Chlorissa cloraria
237 Geometridae Geometrinae Hemitheini Chlorissa Chlorissa sp.
238 Geometridae Geometrinae Hemitheini Chlorissa Chlorissa viridata
239 Geometridae Geometrinae Hemitheini Hemithea Hemithea aestivaria
240 Geometridae Geometrinae Hemitheini Phaiogramma Phaiogramma etruscaria
241 Geometridae Geometrinae Hemitheini Phaiogramma Phaiogramma faustinata
242 Geometridae Geometrinae Jodiini Jodis Jodis lactearia
243 Geometridae Geometrinae Jodiini Jodis Jodis putata
244 Geometridae Geometrinae Jodiini Jodis Jodis sp.
245 Geometridae Geometrinae Microloxiini Microloxia Microloxia herbaria
246 Geometridae Geometrinae Microloxiini Microloxia Microloxia sp.
247 Geometridae Geometrinae Nemoriini Dichorda Dichorda rectaria
248 Geometridae Geometrinae Nemoriini Nemoria Nemoria obliqua
249 Geometridae Geometrinae Pseudoterpnini Aplasta Aplasta ononaria
250 Geometridae Geometrinae Pseudoterpnini Pingasa Pingasa lahayei
251 Geometridae Geometrinae Pseudoterpnini Pingasa Pingasa sp.
252 Geometridae Geometrinae Pseudoterpnini Pseudoterpna Pseudoterpna coronillaria
253 Geometridae Geometrinae Pseudoterpnini Pseudoterpna Pseudoterpna corsicaria
254 Geometridae Geometrinae Pseudoterpnini Pseudoterpna Pseudoterpna pruinata
255 Geometridae Geometrinae Pseudoterpnini Pseudoterpna Pseudoterpna sp.
256 Geometridae Geometrinae Synchlorini Synchlora Synchlora expulsata
257 Geometridae Geometrinae Thalerini Thalera Thalera fimbrialis
258 Geometridae Larentiinae Asaphodes Asaphodes beata
259 Geometridae Larentiinae Austrocidaria Austrocidaria sp.
260 Geometridae Larentiinae Epiphryne Epiphryne verriculata
261 Geometridae Larentiinae Homodotis Homodotis megaspilata
262 Geometridae Larentiinae Asthenini Asthena Asthena albulata
263 Geometridae Larentiinae Asthenini Asthena Asthena anseraria
264 Geometridae Larentiinae Asthenini Euchoeca Euchoeca nebulata
265 Geometridae Larentiinae Asthenini Hydrelia Hydrelia flammeolaria
266 Geometridae Larentiinae Asthenini Hydrelia Hydrelia sylvata
267 Geometridae Larentiinae Asthenini Minoa Minoa murinata
268 Geometridae Larentiinae Asthenini Venusia Venusia cambrica
269 Geometridae Larentiinae Cataclysmini Cataclysme Cataclysme riguata
270 Geometridae Larentiinae Cataclysmini Cataclysme Cataclysme uniformata
271 Geometridae Larentiinae Cataclysmini Phibalapteryx Phibalapteryx virgata
272 Geometridae Larentiinae Chesiadini Aplocera Aplocera efformata
273 Geometridae Larentiinae Chesiadini Aplocera Aplocera plagiata
274 Geometridae Larentiinae Chesiadini Aplocera Aplocera praeformata
275 Geometridae Larentiinae Chesiadini Aplocera Aplocera sp.
276 Geometridae Larentiinae Chesiadini Carsia Carsia lythoxylata
277 Geometridae Larentiinae Chesiadini Chesias Chesias isabella
278 Geometridae Larentiinae Chesiadini Chesias Chesias legatella
279 Geometridae Larentiinae Chesiadini Chesias Chesias rufata
280 Geometridae Larentiinae Chesiadini Lithostege Lithostege duponcheli
281 Geometridae Larentiinae Chesiadini Lithostege Lithostege farinata
282 Geometridae Larentiinae Chesiadini Lithostege Lithostege griseata
283 Geometridae Larentiinae Chesiadini Lithostege Lithostege sp.
284 Geometridae Larentiinae Chesiadini Odezia Odezia atrata
285 Geometridae Larentiinae Cidariini Chloroclysta Chloroclysta miata
286 Geometridae Larentiinae Cidariini Chloroclysta Chloroclysta siterata
287 Geometridae Larentiinae Cidariini Chloroclysta Chloroclysta sp.
288 Geometridae Larentiinae Cidariini Cidaria Cidaria fulvata
289 Geometridae Larentiinae Cidariini Coenotephria Coenotephria ablutaria
290 Geometridae Larentiinae Cidariini Coenotephria Coenotephria salicata
291 Geometridae Larentiinae Cidariini Coenotephria Coenotephria sp.
292 Geometridae Larentiinae Cidariini Coenotephria Coenotephria tophaceata
293 Geometridae Larentiinae Cidariini Colostygia Colostygia aptata
294 Geometridae Larentiinae Cidariini Colostygia Colostygia aqueata
295 Geometridae Larentiinae Cidariini Colostygia Colostygia multistrigaria
296 Geometridae Larentiinae Cidariini Colostygia Colostygia olivata
297 Geometridae Larentiinae Cidariini Colostygia Colostygia pectinataria
298 Geometridae Larentiinae Cidariini Colostygia Colostygia sp.
299 Geometridae Larentiinae Cidariini Colostygia Colostygia stilpna
300 Geometridae Larentiinae Cidariini Colostygia Colostygia turbata
301 Geometridae Larentiinae Cidariini Cosmorhoe Cosmorhoe ocellata
302 Geometridae Larentiinae Cidariini Dysstroma Dysstroma citrata
303 Geometridae Larentiinae Cidariini Dysstroma Dysstroma sp.
304 Geometridae Larentiinae Cidariini Dysstroma Dysstroma truncata
305 Geometridae Larentiinae Cidariini Ecliptopera Ecliptopera capitata
306 Geometridae Larentiinae Cidariini Ecliptopera Ecliptopera silaceata
307 Geometridae Larentiinae Cidariini Electrophaes Electrophaes corylata
308 Geometridae Larentiinae Cidariini Eulithis Eulithis populata
309 Geometridae Larentiinae Cidariini Eulithis Eulithis prunata
310 Geometridae Larentiinae Cidariini Eulithis Eulithis sp.
311 Geometridae Larentiinae Cidariini Eulithis Eulithis testata
312 Geometridae Larentiinae Cidariini Eustroma Eustroma reticulata
313 Geometridae Larentiinae Cidariini Gandaritis Gandaritis pyraliata
314 Geometridae Larentiinae Cidariini Lampropteryx Lampropteryx suffumata
315 Geometridae Larentiinae Cidariini Nebula Nebula ibericata
316 Geometridae Larentiinae Cidariini Nebula Nebula salicata
317 Geometridae Larentiinae Cidariini Nebula Nebula sp.
318 Geometridae Larentiinae Cidariini Nebula Nebula tophaceata
319 Geometridae Larentiinae Cidariini Pennithera Pennithera firmata
320 Geometridae Larentiinae Cidariini Pennithera Pennithera sp.
321 Geometridae Larentiinae Cidariini Pennithera Pennithera ulicata
322 Geometridae Larentiinae Cidariini Plemyria Plemyria rubiginata
323 Geometridae Larentiinae Cidariini Thera Thera britannica
324 Geometridae Larentiinae Cidariini Thera Thera cognata
325 Geometridae Larentiinae Cidariini Thera Thera cupressata
326 Geometridae Larentiinae Cidariini Thera Thera divers
327 Geometridae Larentiinae Cidariini Thera Thera juniperata
328 Geometridae Larentiinae Cidariini Thera Thera obeliscata
329 Geometridae Larentiinae Cidariini Thera Thera sp.
330 Geometridae Larentiinae Cidariini Thera Thera vetustata
331 Geometridae Larentiinae Euphyiini Euphyia Euphyia biangulata
332 Geometridae Larentiinae Euphyiini Euphyia Euphyia frustata
333 Geometridae Larentiinae Euphyiini Euphyia Euphyia unangulata
334 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Chloroclystis Chloroclystis v-ata
335 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia (absinthiata-assimilata)
336 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia abbreviata
337 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia abietaria
338 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia absinthiata
339 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia alliaria
340 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia analoga
341 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia assimilata
342 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia boryata
343 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia breviculata
344 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia centaureata
345 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia cocciferata
346 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia cooptata
347 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia cretaceata
348 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia distinctaria
349 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia divers
350 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia dodoneata
351 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia egenaria
352 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia exiguata
353 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia extraversaria
354 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia gueneata
355 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia haworthiata
356 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia icterata
357 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia impurata
358 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia indigata
359 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia innotata
360 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia insigniata
361 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia intricata
362 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia inturbata
363 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia irriguata
364 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia lanceata
365 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia laquaearia
366 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia lariciata
367 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia liguriata
368 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia linariata
369 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia massiliata
370 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia millefoliata
371 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia nanata
372 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia orphnata
373 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia oxycedrata
374 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia pantellata
375 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia phoeniceata
376 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia pimpinellata
377 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia pulchellata
378 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia pusillata
379 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia pygmaeata
380 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia pyreneata
381 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia rosai
382 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia satyrata
383 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia scopariata
384 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia selinata
385 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia semigraphata
386 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia simpliciata
387 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia sinuosaria
388 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia sp.
389 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia spissilineata
390 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia subfuscata
391 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia subumbrata
392 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia succenturiata
393 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia tantillaria
394 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia tenerifensis
395 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia tenuiata
396 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia thalictrata
397 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia tripunctaria
398 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia ultimaria
399 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia unedonata
400 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia valerianata
401 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia venosata
402 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia veratraria
403 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia virgaureata
404 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Eupithecia Eupithecia vulgata
405 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Gymnoscelis Gymnoscelis rubricata
406 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Gymnoscelis Gymnoscelis rufifasciata
407 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Gymnoscelis Gymnoscelis sp.
408 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Pasiphila Pasiphila chloerata
409 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Pasiphila Pasiphila debiliata
410 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Pasiphila Pasiphila rectangulata
411 Geometridae Larentiinae Eupitheciini Pasiphila Pasiphila sp.
412 Geometridae Larentiinae Eupithecini Mesocolpia Mesocolpia nanula
413 Geometridae Larentiinae Hydriomenini Hydriomena Hydriomena furcata
414 Geometridae Larentiinae Hydriomenini Hydriomena Hydriomena impluviata
415 Geometridae Larentiinae Hydriomenini Hydriomena Hydriomena ruberata
416 Geometridae Larentiinae Hydriomenini Hydriomena Hydriomena sp.
417 Geometridae Larentiinae Larentiini Anticlea Anticlea derivata
418 Geometridae Larentiinae Larentiini Antilurga Antilurga alhambrata
419 Geometridae Larentiinae Larentiini Earophila Earophila badiata
420 Geometridae Larentiinae Larentiini Entephria Entephria caesiata
421 Geometridae Larentiinae Larentiini Entephria Entephria cyanata
422 Geometridae Larentiinae Larentiini Entephria Entephria flavicinctata
423 Geometridae Larentiinae Larentiini Entephria Entephria infidaria
424 Geometridae Larentiinae Larentiini Entephria Entephria nobiliaria
425 Geometridae Larentiinae Larentiini Entephria Entephria sp.
426 Geometridae Larentiinae Larentiini Larentia Larentia clavaria
427 Geometridae Larentiinae Larentiini Larentia Larentia malvata
428 Geometridae Larentiinae Larentiini Mesoleuca Mesoleuca albicillata
429 Geometridae Larentiinae Larentiini Pelurga Pelurga comitata
430 Geometridae Larentiinae Larentiini Spargania Spargania luctuata
431 Geometridae Larentiinae Lythriini Lythria Lythria cruentaria
432 Geometridae Larentiinae Lythriini Lythria Lythria purpuraria
433 Geometridae Larentiinae Lythriini Lythria Lythria sanguinaria
434 Geometridae Larentiinae Lythriini Lythria Lythria sp.
435 Geometridae Larentiinae Melanthiini Anticollix Anticollix sparsata
436 Geometridae Larentiinae Melanthiini Coenocalpe Coenocalpe lapidata
437 Geometridae Larentiinae Melanthiini Coenocalpe Coenocalpe millierata
438 Geometridae Larentiinae Melanthiini Coenocalpe Coenocalpe sp.
439 Geometridae Larentiinae Melanthiini Horisme Horisme aemulata
440 Geometridae Larentiinae Melanthiini Horisme Horisme aquata
441 Geometridae Larentiinae Melanthiini Horisme Horisme radicaria
442 Geometridae Larentiinae Melanthiini Horisme Horisme sp.
443 Geometridae Larentiinae Melanthiini Horisme Horisme tersata
444 Geometridae Larentiinae Melanthiini Horisme Horisme vitalbata
445 Geometridae Larentiinae Melanthiini Melanthia Melanthia procellata
446 Geometridae Larentiinae Operophterini Epirrita Epirrita autumnata
447 Geometridae Larentiinae Operophterini Epirrita Epirrita christyi
448 Geometridae Larentiinae Operophterini Epirrita Epirrita dilutata
449 Geometridae Larentiinae Operophterini Epirrita Epirrita divers
450 Geometridae Larentiinae Operophterini Epirrita Epirrita sp.
451 Geometridae Larentiinae Operophterini Operophtera Operophtera (brumata-fagata)
452 Geometridae Larentiinae Operophterini Operophtera Operophtera brumata
453 Geometridae Larentiinae Operophterini Operophtera Operophtera fagata
454 Geometridae Larentiinae Operophterini Operophtera Operophtera sp.
455 Geometridae Larentiinae Perizomini Mesotype Mesotype didymata
456 Geometridae Larentiinae Perizomini Mesotype Mesotype parallelolineata
457 Geometridae Larentiinae Perizomini Mesotype Mesotype verberata
458 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma affinitata
459 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma albulata
460 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma alchemillata
461 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma bifaciata
462 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma blandiata
463 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma flavofasciata
464 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma flavosparsata
465 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma hydrata
466 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma incultaria
467 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma juracolaria
468 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma lugdunaria
469 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma minorata
470 Geometridae Larentiinae Perizomini Perizoma Perizoma sp.
471 Geometridae Larentiinae Phileremini Philereme Philereme transversata
472 Geometridae Larentiinae Phileremini Philereme Philereme vetulata
473 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Hydria Hydria cervinalis
474 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Hydria Hydria montivagata
475 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Hydria Hydria undulata
476 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Pareulype Pareulype berberata
477 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Rheumaptera Rheumaptera hastata
478 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Rheumaptera Rheumaptera undulata
479 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Triphosa Triphosa divers
480 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Triphosa Triphosa dubitata
481 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Triphosa Triphosa dyriata
482 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Triphosa Triphosa sabaudiata
483 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Triphosa Triphosa sp.
484 Geometridae Larentiinae Rheumapterini Triphosa Triphosa tauteli
485 Geometridae Larentiinae Solitaneini Baptria Baptria tibiale
486 Geometridae Larentiinae Trichopterygini Acasis Acasis viretata
487 Geometridae Larentiinae Trichopterygini Cladara Cladara limitaria
488 Geometridae Larentiinae Trichopterygini Epilobophora Epilobophora sabinata
489 Geometridae Larentiinae Trichopterygini Lobophora Lobophora halterata
490 Geometridae Larentiinae Trichopterygini Nothocasis Nothocasis sertata
491 Geometridae Larentiinae Trichopterygini Pterapherapteryx Pterapherapteryx sexalata
492 Geometridae Larentiinae Trichopterygini Trichopteryx Trichopteryx carpinata
493 Geometridae Larentiinae Trichopterygini Trichopteryx Trichopteryx polycommata
494 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Camptogramma Camptogramma bilineata
495 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Catarhoe Catarhoe basochesiata
496 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Catarhoe Catarhoe cuculata
497 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Catarhoe Catarhoe rubidata
498 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Costaconvexa Costaconvexa polygrammata
499 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Epirrhoe Epirrhoe (alternata-rivata)
500 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Epirrhoe Epirrhoe alternata
501 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Epirrhoe Epirrhoe galiata
502 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Epirrhoe Epirrhoe hastulata
503 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Epirrhoe Epirrhoe molluginata
504 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Epirrhoe Epirrhoe pupillata
505 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Epirrhoe Epirrhoe rivata
506 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Epirrhoe Epirrhoe sp.
507 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Epirrhoe Epirrhoe tristata
508 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Nycterosea Nycterosea obstipata
509 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Orthonama Orthonama vittata
510 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx (luridata-mucronata)
511 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx (mucronata-luridata)
512 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx angularia
513 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx bipunctaria
514 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx chenopodiata
515 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx coarctaria
516 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx coelinaria
517 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx luridata
518 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx moeniata
519 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx obvallaria
520 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx octodurensis
521 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx peribolata
522 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Scotopteryx Scotopteryx sp.
523 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Xanthorhoe Xanthorhoe biriviata
524 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Xanthorhoe Xanthorhoe designata
525 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Xanthorhoe Xanthorhoe divers
526 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Xanthorhoe Xanthorhoe ferrugata
527 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Xanthorhoe Xanthorhoe fluctuata
528 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Xanthorhoe Xanthorhoe incursata
529 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Xanthorhoe Xanthorhoe montanata
530 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Xanthorhoe Xanthorhoe quadrifasiata
531 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Xanthorhoe Xanthorhoe sp.
532 Geometridae Larentiinae Xanthorhoini Xanthorhoe Xanthorhoe spadicearia
533 Geometridae Sterrhinae Trygodes Trygodes amphion
534 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora albiocellaria
535 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora albipunctata
536 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora annularia
537 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora hyponoea
538 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora linearia
539 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora maderensis
540 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora pendularia
541 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora pendulinaria
542 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora porata
543 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora punctaria
544 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora puppillaria
545 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora quercimontaria
546 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora ruficiliaria
547 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora sp.
548 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Cyclophora Cyclophora suppunctaria
549 Geometridae Sterrhinae Cosymbiini Traminda Traminda sp.
550 Geometridae Sterrhinae Cyllopodini Cyllopoda Cyllopoda sp.
551 Geometridae Sterrhinae Idaeini Anthometra Anthometra plumularia
552 Geometridae Sterrhinae Rhodometrini Casilda Casilda consecraria
553 Geometridae Sterrhinae Rhodometrini Rhodometra Rhodometra sacraria
554 Geometridae Sterrhinae Rhodostrophiini Rhodostrophia Rhodostrophia calabra
555 Geometridae Sterrhinae Rhodostrophiini Rhodostrophia Rhodostrophia vibicaria
556 Geometridae Sterrhinae Scopulini Problepsis Problepsis ocellata
557 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula asellaria
558 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula caricaria
559 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula confinaria
560 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula corrivalaria
561 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula decorata
562 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula emutaria
563 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula floslactata
564 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula guancharia
565 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula honestata
566 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula imitaria
567 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula immorata
568 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula immutata
569 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula incanata
570 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula marginepunctata
571 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula minorata
572 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula nigropunctata
573 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula ornata
574 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula rubiginata
575 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula rufomixtaria
576 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula sp.
577 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula submutata
578 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula subpunctaria
579 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula ternata
580 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula tessellaria
581 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula umbelaria
582 Geometridae Sterrhinae Scopulini Scopula Scopula virgulata
583 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Cleta Cleta filacearia
584 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Emmiltis Emmiltis pygmaearia
585 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea albarracina
586 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea alyssumata
587 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea aureolaria
588 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea aversata
589 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea belemiata
590 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea bilinearia
591 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea biselata
592 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea blaesii
593 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea calunetaria
594 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea carvalhoi
595 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea cervantaria
596 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea chotaria
597 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea circuitaria
598 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea completa
599 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea contiguaria
600 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea degeneraria
601 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea deversaria
602 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea dilutaria
603 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea dimidiata
604 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea distinctaria
605 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea divers
606 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea efflorata
607 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea elongaria
608 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea emarginata
609 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea eugeniata
610 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea exilaria
611 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea figuraria
612 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea filicata
613 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea flaveolaria
614 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea fuscovenosa
615 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea humiliata
616 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea incalcarata
617 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea infirmaria
618 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea inquinata
619 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea laevigata
620 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea libycata
621 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea litigiosaria
622 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea longaria
623 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea lutulentaria
624 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea macilentaria
625 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea mancipiata
626 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea manicaria
627 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea mediaria
628 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea minuscularia
629 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea moniliata
630 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea muricata
631 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea mustelata
632 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea obsoletaria
633 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea ochrata
634 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea ostrinaria
635 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea pallidata
636 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea politaria
637 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea rainerii
638 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea rhodogrammaria
639 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea rubraria
640 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea rufaria
641 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea rusticata
642 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea sardoniata
643 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea seriata
644 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea sericeata
645 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea serpentata
646 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea sp.
647 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea spissilimbaria
648 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea straminata
649 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea subsaturata
650 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea subsericeata
651 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea sylvestraria
652 Geometridae Sterrhinae Sterrhini Idaea Idaea trigeminata
653 Geometridae Sterrhinae Timandrini Timandra Timandra comae
654 Geometridae Sterrhinae Timandrini Timandra Timandra sp.

Haut